05 мар 10:25Общество

Победителем 90-й премии «Оскар» стал фильм «Форма воды»

Победителем 90-й премии «Оскар» стал фильм «Форма воды»

Сегодня ночью в Лос-Анджелесе состоялась 90-я церемония вручения премии «Оскар», лидером которой по количеству наград стал фильм Гильермо дель Торо «Форма воды».

Отмечается, что фильм получил главную награду премии «Лучший фильм», а сам дель Торо был назван лучшим режиссером. Также, картина получила награды за лучшую музыку и за лучшую работу художника-постановщика.

Также, премии получили:

Лучший игровой короткометражный фильм:«Немое дитя» (Крис Овертон и Рэйчел Шентон)

Лучший режиссер: Гильермо Дель Торо («Форма воды»)

Лучший актер: Гэри Олдман («Темные времена»)

Лучшая актриса: Фрэнсис Макдорманд («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)

Лучшая актриса второго плана: Эллисон Дженни («Я, Тоня»)

Лучший актер второго плана: Сэм Рокуэлл («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»).

Лучший анимационный фильм: «Тайна Коко» (режиссеры Ли Анкрич, Эдриан Молина)

Лучший короткометражный анимационный фильм: «Дорогой баскетбол» (сценарист Коби Брайант, режиссер Глен Кит)

Лучший фильм на иностранном языке: «Фантастическая женщина» (Чили)

Лучший оригинальный сценарий: Джордан Пил («Прочь»)

Лучший адаптированный сценарий: Джеймс Айвори («Назови меня своим именем»)

Лучшая операторская работа: Роджер Дикинс («Бегущий по лезвию 2049»)

Лучший монтаж фильма: Ли Смит («Дюнкерк»).

Лучшие визуальные эффекты: Джон Нельсон, Пол Ламберт, Герд Нефцер и Ричард Р. Гувер («Бегущий по лезвию 2049»).

Лучший документальный фильм: «Икар» (реж. Брайан Фогель)

Лучший документальный короткометражный фильм: «Рай — это пробка на 405-м шоссе» (Фрэнк Стифел)

Лучший дизайн костюмов: Марк Бриджес («Призрачная нить»)

Лучший грим и прически: Казухиро Цудзи («Темные времена»)

Лучший звуковой монтаж: Ричард Кинг и Алекс Гибсон (Дюнкерк»)

Лучшее сведение звука: Грэг Ландакер, Гэри Риццо, Марк Вайнгартен («Дюнкерк»).

Лучшая работа художника-постановщика: Пол Денэм Остерберри, Шейн Вие, Джефф Мелвин («Форма воды»)

Лучшая песня: Remember me («Тайна Коко»)

Лучшая музыка: Александр Деспла («Форма воды»)

По материалам: donpress
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *