«Салават Юлаев» одержал победу в четвёртом «зелёном дерби»

«Ак Барс» уверенную победу одержал уфимский хоккейный клуб. Отличились Максим Гончаров и Илья Зубов. Начало матча запланировано на 17:00 по мск. Но забить казанцы в течение продолжительного времени не могли, а вот уфимцы сделали это два раза в первом периоде. Команды ушли на перерыв с результатом 2:0.

«Барсы» очень неплохо смотрелись и в третьем периоде, однако все их усилия сравнять счет и перевести игру в овертайм перечеркнули три удаления.

Во втором периоде голов не было ровно до середины, однако на 11-й минуте отрезка уфимские ворота точным броском распечатывает Иржи Секач, который смог воплотить большинство собственной команды.

Во втором периоде казанцы сумели сравнять счет, однако «Салават Юлаев» снова вышел вперед усилиями Вячеслава Солодухина, использовавшего передачу Евгения Короткова.

В первом раунде плей-офф «Ак Барс» сыграет с хабаровским «Амуром». На 47-й минуте матча втором победного года стал Антон Бурдасов, которому помогли Ткачев и Умарк.

В настоящее время уфимские хоккеисты готовятся к старту Кубка Гагарина.

Добавим, что плей-офф КХЛ стартует 4 марта.