КХЛ. Определились все участники плей-офф от Востока

Поэтому для этих хоккейных клубов попадание в плей-офф — одна из важных задач на этот сезон, и врядли команды упустят возможность побороться за Кубок Гагарина.

«Трактор» в настоящее время идет 4-м, однако по завершении матчей может оказаться как 3-м, так и шестым, многое зависит от самих челябинцев. Боролись до конца, сделали все, чтобы сравнять счет в матче. Челябинский Трактор на выезде победил новосибирскую Сибирь с результатом 4:1 и вывел хабаровский Амур в плей-офф в первый раз с 2012 года.

Кстати, «Амур» превзошёл своё лучшее достижение в стабильных чемпионатах — в 56 матчах подопечные Андрея Мартемьянова заработали 88 очков (ранее наилучший результат был равен 84 очкам в 54 играх). Результат 2-х игр с владивостокским «Адмиралом» определит, будет ли хабаровский клуб играть в плей-офф Кубка Гагарина. Но на 53-й минуте Литовченко оформил дубль. Егор МАРТЫНОВ тоже с правого, однако острого угла забил шайбу в ворота Александра САЛАКА — 1:1. Относительно количества заброшенных шайб, наши специалисты считают, что в теперешней игре голов будет много, так как впереди у команд играют опытные хоккеисты, сами же команды регулярно пробуют штурмовать ворота собственных соперников.

Отметим, что для «Барыса» этот матч стал последним официальным в сезоне.

В первом раунде плей-офф «Авангард» сыграет с уфимским «Салаватом Юлаевым», ставшим вторым на Востоке по результатам постоянного чемпионата. Во втором периоде были отличные моменты сравнять.

В третьем периоде «Авангард» смог вырвать победу. Трибуны хабаровской «Платинум Арены» были переполнены, среди традиционно преобладающего апельсинового цвета был и впечатляющий приморский десант в тельняшках, который гнал свою любимую команду к победе.

В итоге в первом раунде плей-офф на востоке «чёрно-белые» встретятся с «Нефтехимиком», который в постоянном чемпионате КХЛ занял шестую строчку в Восточной конференции. Плей-офф в том году дома начинали.