«По законам военного времени»: Гиркин предложил расстрелять главарей ОРДО

«По законам военного времени»: Гиркин предложил расстрелять главарей ОРДО

Экс-главарь боевиков «ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков) предложил бороться с коррупцией начиная с российского куратора проекта «Русская весна» и помощника президента РФ Владислава Суркова.
Так, комментируя задержания в «ДНР» за хищения «министра» и сотрудников «минугля» Гиркин сообщил: «Для того, чтобы всерьез обуздать (хотел написать «победить», но куда уж там…) коррупцию в ДНР, начинать надо с «головы». С нее рыба гниет. И уже от головы «тянуть ниточки» вверх и вниз. Вверх — к мега-жулику и сверх-проходимцу Владиславу-Асланбеку Суркову-Дудаеву, и вниз — от «завоевателя Лондона и Рекъявика» — через угрюмого бандюка Тимофеева — «Ташкента» — ко всем, кто был назначен на должности в целях «распила и утилизации». Иначе — ничего не выйдет: дыру, образовавшуюся в стройных рядах ворья, немедленно «затянут» такими же «ценными кадрами».

Также, он выразил мнение, что с коррупционерами нужно вести себя по «законам военного времени», то есть карать их «расстрелом и/или штрафной саперно-строительной ротой».