Роман Натальи Бондарчук с Андреем Тарковским чуть не стоил актрисе жизни

Роман Натальи Бондарчук с Андреем Тарковским чуть не стоил актрисе жизни


Наталья Бондарчук 27 февраля станет гостьей программы "Судьба человека". Актриса расскажет о карьере и личной жизни, а также об отношениях с Андреем Тарковским, которые чуть не стоили ей жизни. Наталья Бондарчук стала известной благодаря фильму Андрея Тарковского "Солярис". Во время работы над лентой между режиссером и актрисой завязались близкие отношения, которые через годы переросли в интимные. При этом обе стороны состояли в браке с другими людьми, а у Тарковского даже имелся сын. Бондарчук умом понимала, что возлюбленный не сможет оставить семью, но ничего не могла с собой поделать - она очень его любила. Мужу в романе на стороне актриса не призналась, поэтому жила, как в кошмаре, и все время чувствовала себя виноватой. В результате первый брак распался.

Наталья Бондарчук и Андрей Тарковский осознавали, что не могут вечно вести "двойную игру", и потому расстались. И режиссеру, и артистке этот разрыв дался тяжело. Тарковский стал проводить время в компании других женщин (недостатка в их внимании никогда не было), а Бондарчук долгое время даже жить не хотела. Если бы не второй супруг, Николай Бурляев, неизвестно, чем бы закончилась эта история. Именно актер помог возлюбленной пережить личную трагедию. Несмотря на то, что и эта любовь подошла к концу, бывшие супруги по сей день продолжают тепло общаться и вместе отмечают праздники.

В настоящее время Наталья Бондарчук счастлива замужем за актером Игорем Днестрянским. У актрисы двое взрослых детей от второго брака.