Тизер-трейлер экранизации «451° по Фаренгейту» от HBO появился в Сети

Тизер-трейлер экранизации «451° по Фаренгейту» от HBO появился в Сети


Тизер-трейлер экранизации одного из самых популярных романов Рэя Брэдбери «451° по Фаренгейту» от телеканала HBO появился в Сети. Работа над фильмом началась в 2016 году. Трейлер появился на телеканале Youtube. В главных ролях снялись Майкл Шеннон, Майкл Б. Джордан и София Бутелла. Поставил фильм режиссер Рамин Бахрани. По его словам, в итоге картина не очень совпадет с романом, однако главная задумка автора осталась неизменной. Он не мог оставить сюжет неприкосновенным, поскольку требовалось сделать его более современным.
События фильма разворачиваются в тоталитарном будущем, где запрещены все книги. Доходит до того, что пожарные занимаются сжиганием литературы, причем делают это, вместе с домами людей, которых затем отправляют в заключение. Один из таких пожарных Гай Монтэг знакомится с девушкой Клариссой. Эта встреча переворачивает его жизнь, и мужчина вдруг начинает понимать, что описывать чувства и мысли на бумаге просто необходимо. В дальнейшем пожарный сам становится собирателем книг.

Автор «451° по Фаренгейту» описал в своем романе, как интерактивное телевидение обманывает людей и как скрывает правду, даже о разрушительной войне. Научно-фантастический роман-антиутопия был создан в 1953 году. Книгу не раз пытались экранизировать, однако положительных отзывов от критиков не получила ни одна работа. Рамин Бахрани, судя по тизеру, перенес события в современный мир.



Точной информации о премьере картины нет, однако авторы трейлера сообщили, что ожидать выхода фильма следует весной.