В США заключенные вырвались из камеры, чтобы спасти умирающего охранника (ВИДЕО)

В США заключенные вырвались из камеры, чтобы спасти умирающего охранника (ВИДЕО)

Бывший надзиратель из американского города Уэтерфорд, штат Техас, спустя два года поблагодарил заключенных, которые помогли ему при инфаркте.

Гэри Гримм потерял сознание, когда охранял камеру в здании окружного суда в июне 2016 года. Заключенные заметили, что охраннику плохо, стали колотить по стенам и кричать. Не дождавшись реакции, они вырвались из камеры и привлекли внимание помощников шерифа, которые вызвали скорую помощь.

Гримм не успел лично поблагодарить заключенных, которые спасли ему жизнь. К тому времени, когда он выписался из больницы, их перевели в другие места лишения свободы. Спустя два с половиной года бывший надзиратель рассказал об этом случае на телевидении и воспользовался возможностью, чтобы сказать своим спасителям спасибо.

«Если бы они хотели причинить мне вред, достаточно было просто сидеть и ничего не делать», — утверждает Гримм.

По его словам, заключенные могли убить его или взять в заложники и сбежать, но вместо этого отнеслись к нему как к человеку.

«Меня не волнует, принимают они наркотики, подделывают чеки или насилуют детей. Они все равно люди. Мне не должно нравиться то, что они делают, я им не судья и не присяжные»,- говорит он.