Курс биткоина продолжает снижение – эксперты прогнозируют очередной обвал на рынке криптовалют

Курс биткоина продолжает снижение – эксперты прогнозируют очередной обвал на рынке криптовалют

Курс биткоина 26 02 18 продолжает снижение – эксперты прогнозируют очередной обвал на рынке криптовалют.

Курс биткоина, который только на прошлой неделе радовал держателей этой самой популярной криптовалюты в мире ценой выше $11 500, продолжает медленно, но верно снижаться. Так, в понедельник, 26 февраля биткоин на портале CoinMarketCap продавался по $9 601 (-2,64%), на Bitfinex эта криптовалюта стоила $9 436 (-4%), на GDAX – $9 467 (-3,42%).

Как следует из графика, вслед за биткоином потеряли в цене почти все другие криптовалюты:

Что происходит с биткоином в последнее время, рассказали эксперты. Так, Луиджи Зингалес – профессор Школы бизнеса им. Бута при Чикагском университете считает, что биткоин привлек внимание крупных инвесторов из-за высокой волатильности на рынке акций. В то же время многих трейдеров отталкивает отсутствие торговой инфраструктуры, что делает торговлю криптовалютами опасной. Профессор также отметил – на криптовалютном рынке по-прежнему мало прозрачности, и даже небольшие спекуляции серьезно влияют на курс биткоина.

Что будет с биткоином в ближайшие дни, аналитики предсказывают осторожно. Одни ждут, что монета коснется отметки в $9 000 и начнет дорожать до $13 000. Другие считают – биткоин опустится до $8 000 и ниже, при этом криптовалютный рынок вновь ждет обвал до недавних минимумов. В таких условиях – советуют эксперты – трейдерам стоит взять паузу и дождаться выхода курса биткоина из диапазона $9 000 – $10 000.