«Шахтер» разгромил «Звезду», а «Верес» в матче с тремя удалениями обыграл «Динамо»

В первом круге команды сыграли в нулевую ничью на НСК Олимпийском.

«Динамо» проиграло «Вересу», «Шахтёр» этим пользовался и увеличил отрыв. После ошибки в защите Морозюка Кулиш обыграл Рудько и забил гол в пустые ворота. Вместе с назначенным пенальти арбитр Дердо удалил Руслана Ротаня, а пенальти воплотил ударом на силу Сергей Симинин.

Степанюк здесь же мог забивать третий мяч, однако попал в стойку ворот. Беньямин Вербич снабдил передачей Виктора Цыганкова, а тот отправил мяч в сетку. В дополнению к этому, Никита Бурда получил 2-ое предупреждение и оставил команду вдевятером.

Руслан Степанюк на 81-й минуте сделал счет 3:1.

Киевляне воодушевились, на 79-й минуте Морозюк со штрафного едва не реабилитировался за ошибку на тринадцатый минуте, но мяч отпрыгнул от стойки за линию ворот. На 30-й минуте удален Ротань, на 67-й — Бурда (оба — «Динамо»), а на 72-й — Симинин («Верес»). А после этого удаление схлопотал Симинин, который в течении 7-ми минут два раза грубо сфолил на Вербиче.

Данная победа позволила «Вересу» гарантировать себе место в топ-6 турнирной таблицы.

В конечном итоге в игре «девять на десять» фортуна снова усмехнулась команде белоруса Юрия Свиркова, впервые в истории обыгравшей «Динамо», — 3:1.

Верес: Бандура — Каменюка, Борзенко, Адамюк, Симинин — Каленчук, Карасюк — Кожанов, Кулиш, Пепи — Степанюк.

Что интересно было это не последнее удаление в матче. Через 5 мин. арбитр немного уравнял составы, удалив за два предупреждения уже игрока ровенского клуба — Симинина.

В еще одном матче игрового дня Олимпик в Киеве во втором тайме дожал Сталь и сохранил шансы на попадание в верхнюю шестерку по результатам первой части сезона.