Ученые назвали главную опасность парацетамола

Ученые назвали главную опасность парацетамола

Не всегда принимая лекарства, которые прописал врач, люди задумываются о том, к каким побочным эффектам они могут привести. И часто бывает так, что на первый взгляд совершенно безобидный препарат может оказаться даже опасным. В подтверждение этому было проведено исследование, которое показало правдивость такого мнения.

Американские ученые из организации Human Longevity в Сан-Диего провели эксперимент, в котором приняли участие около трех тысяч человек, которые имеют совершенно разное происхождение. Специалисты внимательно следили за всеми изменениями и их вердикт многих просто шокировал.

Оказалось, что во всех группах добровольцев наблюдалось самое настоящее истощение половых гормонов, которое можно было сравнить со старением организма ни много, ни мало, на целых 35 лет, что, конечно же, влияет на нарушение репродуктивных способностей. Так же парацетамол может привести к выкидышу или нарушению развития у эмбриона. И наконец, употребление этого препарата может привести к заболеванию нервной системы.