Ядерная современная медицина госпиталя Вишневского на территории Российской Федерации

Ядерная современная медицина госпиталя Вишневского на территории Российской Федерации


В декабре месяце прошлого года было заключено соглашение касательно сотрудничества между Федеральным государственным бюджетным учреждением «Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт»», а также третьим Центральным военным клиническим госпиталем Вишневского. Данное соглашение заключили в рамках реализации российской государственной политики, которая затрагивает развитие атомной энергетики, а также выполнение ряда определённых научно-исследовательских работ в сфере высоких технологий.
Стоит отметить, что разработанная программа сотрудничества по своей сути предполагает наращивание плодотворного эффективного взаимодействия между третьим ЦВКГ Вишневского и «Курчатовским институтом» по совместной эффективной работе в сфере развития медицинских инновационных современных технологий, а также прочих критических биологических и медицинских научных проектов.
Генерал-майор Александр Есипов, занимающий на сегодняшний день должность начальника госпиталя Вишневского, заявил, что приоритетными целями такого рода научно-практического сотрудничества является создание новых эффективных медицинских материалов, персонифицированная медицина, таргетные технологии, а также ядерная медицина.
Начальник российского госпиталя отмечает, что все данные программы будут реализованы в рамках межведомственного взаимодействия непосредственно по следующим направлениям: осуществление совместных исследований, а также мероприятий, своевременная организация инвестиционных совместных проектов, выполнение различных опытно-конструкторских и научно-исследовательских работ.
Стоит напомнить, что сотрудники российского госпиталя Вишневского раньше уже принимали непосредственное участие в мероприятиях, которые были связаны с совершенствованием существующей системы радиационной безопасности. Это в частности касается работы конференции «Радиационная гигиена, а также радиационная безопасность государства». Данная конференция прошла на территории Российской Федерации, на базе Ученого совета отечественной медицинской академии Министерства здравоохранения России.