Компания BMW выпускает специальную серию автомобилей (ФОТО)

Компания BMW взяла в привычку праздновать 30-летние юбилеи своих автомобилей.

Еще в 2014 году BMW отпраздновал 30-летие M5 лимитированной серией из 300 автомобилей под названием "30 Jahre M5". Затем, в 2016 году, BMW отпраздновал 30-летие M3 выпуском 500 автомобилей специальной серии ""30 Jahre M3". В этом году вышла небольшая заминка, ведь двухдверные M3 теперь называются M4. Гулять, так гулять, решили в BMW и решили отпраздновать 30-летие кабриолета M3 юбилейной серией из 300 BMW M4 Convertible Edition 30 Jahre.

BMW покрасит кабриолеты в два новых цвета - темно-синий Macao Blue и апельсиновый Mandarin II yellow.
Все автомобили юбилейной серии уже оснащены пакетом опций Competition Package (цена у дилеров 4250 долларов), который добавляет 19 лошадей, спортивные настройки рулевого управления и программного обеспечения. Только вот диски из этого пакета заменили на 20-дюймовые специальной серии. Естественно, юбилейная серия M4 Convertible выделяется и специальными шильдиками по всему кузову.

В салоне, в зависимости от цвета кузова, предлагаются различные комбинации цветов отделки. Для цвета Macao Blue полагаются в сочетании синего и черного или серебристого и черного цветов, а Mandarin II yellow - черный интерьер с оранжевыми вставками. Шильдики специальной серии присутствуют на дверях, бардачке и подголовниках сидений. В дополнение к ним каждый из 300 кабриолетов на панели со стороны пассажира получит табличку с порядковым номером автомобиля.