На Сахалине возобновили движение на дорогах после метели

На Сахалине возобновили движение на дорогах после метели

На Сахалине возобновили движение на дорогах, которые были закрыты сегодня, 24 февраля, утром. Информацию об этом сообщают представители пресс-службы ГУ МЧС по области.

В сообщении сказано, начиная с 15:30 по местному времени, или по 07:30 по московскому времени, открыли такие участки автодорог, как Арсентьевка – Ильинское и Стародубское – Макаров. Кроме этого власти возобновили движение автобусов междугороднего соединение по маршруту Южно-Сахалинск – Поронайск, Южно-Сахалинск – Макаров и Углегорск, а также курирование автобусов обратного направления.

Кроме этого, работать начали воздушная гавань Южно-Сахалинска и местная железная дорога. Что касается объектов жизнеобеспечения, так они работают в обычном штатном режиме. Однако закрытой осталась паромная переправа.

Вчера, 23 февраля, в МЧС предупреждали об опасности схода лавин в данном регионе. Спасатели обратились к местным жителям с просьбой выбирать во время передвижения по горной местности территории лесов и менее заснеженные формы рельефа.