Три русских клуба из четырех вышли в 1/8 финала Лиги Европы

Напомним, до этого в двухматчевом противостоянии с белградской «Црвеной Звездой» (ничья 0:0 и победа 1:0) дальше в плей-офф Лиги Европы также прошел московский ЦСКА. И те команды, которые неделей до этого фактически гарантировали собственный выход в следующий раунд, сейчас официально стали владельцами путевок в 1/8 финала.

До этого в 1/8 финала Лиги Европы вышли три русских клуба. Единственный мяч на добавленной к первому тайме минуте забил Алан Дзагоев.

«Арсенал» (Англия) — «Эстерсунд» (Швеция) — 1:2 (Колашинац, 47 — Айеш, 22, Сима, 23; 3:0). Встреча закончилась с результатом 3:0.

Первые матчи 1/8 финала пройдут 8 марта, ответные — 15 марта. Матч 22 февраля прошел в российской столице.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоится в швейцарской штаб-квартире УЕФА в конце рабочей недели, 23 февраля.

Накануне ЦСКА победил «Црвену Звезду» (Сербия) с результатом 1:0 (отличился Алан Дзагоев).

Вероятные соперники киевлян: «Милан», «Арсенал», «Боруссия» Дортмунд, «Атлетик», «Атлетико», «Марсель», «Лацио», «РБ Лейпциг», «Ред Булл», «Виктория Пльзень», «Спортинг», «Лион».