В Сбербанке рассказали, сколько потратят женщины к 23 февраля

В Сбербанке рассказали, сколько потратят женщины к 23 февраля

В преддверии 23 февраля российские женщины готовили подарки для своих мужчин. Специалисты Сбербанка РФ провели исследование и выяснили, сколько дамы готовы потратить.

Российские женщины всегда очень трепетно относятся к подготовке подарков для мужчин в день 23 февраля. Специалисты Сбербанка России провели исследование, которое направлено на анализ подарков к мужскому празднику и уровню доходов российских мужчин.

Установлено, что возрастание уровня дохода приходится на возраст от 25 до 35 лет, а к 45 годам мужчина получает наивысшую заработную плату. Отмечается, что наивысший уровень зарплат у мужчин на Чукотке, в Москве и Магаданской области. Среди самых популярных видов досуга у сильного пола - бильярд, кино и боулинг. Больше всего денег на цветы для женщин тратят жители Чечни и Курганской области.

В ходе исследования выяснили, что на День защитника отечества своим любимым женщины чаще всего выбирают в подарок одежду, ювелирные украшения, часы, различные товары для спорта и отдыха. В 2018 году траты женщин на подарки к 23 февраля выросли на 33%.

Также установлено, что большая часть трат у мужчин приходится на продукты, а наименьшая – на здоровье и красоту.