Впервые за 20 лет: сборная России по хоккею вышла в финал, «всухую» одолев Чехию на Олимпиаде-2018

Хоккей на Олимпиады-2018, последние новости. Сборная России по хоккею вышла в финал, «всухую» одолев Чехию на Олимпиаде-2018. Такого не случалось уже 20 лет.

Счет матча Чехия – Россия – 0:3. Сборная России по хоккею одолела сборную Чехии в 1/2 финала Олимпиады-2018. Наши хоккеисты обыграли своих соперников в основное время, забив первые две шайбы в течение одной минуты. Третья шайба залетела в пустые ворота противника при тщетной попытке чехов сыграть 6 на 5.

Счет был открыт только во втором периоде, первый гол забил Никита Гусев с подачи Павла Дацюка, а второй – не прошло и минуты – забил Владислав Гавриков. Стоит отметить, что первый период прошел достаточно вяло, но после травмы чешского защитника Яна Коларжа по вине Ковальчука игра у чехов пошла лучше, однако, отыграться им не удалось. Последний гол забил Илья Ковальчук; отсидев штраф, он забил в пустые вороха чехов за 20 секунд до конца игры.

Стоит отметить, игра чехов была достаточно яростной. Это подтверждает статистика матча. Видно это по числу бросков со стороны чехов. Однако, количество бросков не есть результативность. С другой стороны, удаления России не позволили отразиться на итоге матча. Статистику публикует «Чемпионат»:

Теперь сборная России ожидает свой матч за «золото» Олимпиады-2018. Соперник решится после игры в 15:10 мск., когда сборная Германии попытается сломать шаблон о сборную Канады.