Новые подробности о Xiaomi Mi Max 3

Новые подробности о Xiaomi Mi Max 3
Разработчики с сайта XDA продолжают изучать файлы прошивок ещё не анонсированных новинок Xiaomi. Ранее они обнаружили подробности о Mi Mix 2S и Mi7, а на этот раз специалистам удалось найти некоторые детали о Mi Max третьего поколения. Сообщается, что смартфон получит 7-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9 и тонкими рамками.

После изучения кода прошивки разработчики с XDA подтвердили, что Mi Max 3 получит экран с соотношением сторон 18:9, восьмиядерный процессор Snapdragon 660 и аккумулятор ёмкостью 5 500 мАч. Также было обнаружено упоминание беспроводной зарядки. Ранее глава Xiaomi уже официально подтвердил, что Mi7 станет первым смартфоном компании с поддержкой данной технологии.

Основная камера Mi Max 3 будет представлена сенсором Sony IMX363 или парой модулей S5K217+S5K5E8 от Samsung. В качестве фронтального модуля выступит Samsung S5K4H7. Также на передней стороне будет расположен датчик OmniVision 2281 с размером пикселя 1,12 мкм и поддержкой технологии PureCel. Он будет служить для идентификации личности пользователя по радужной сетчатке глаза.

Среди прочих обнаруженных деталей можно отметить слот для двух SIM-карт и карты памяти microSD, инфракрасный датчик, светодиодный индикатор для уведомлений, поддержку Dirac, Qualcomm aptX и aptX HD.

В прошивке также было обнаружено изображение смартфона, установленного на доке для беспроводной зарядки. В XDA предположили, что это стандартное изображение, с помощью которого Xiaomi будет показывать, как нужно располагать устройство на зарядной станции. Поэтому не стоит считать, что на нём демонстрируется именно Mi Max 3.