"Моя нация - величайшая в мире!": Видео неудавшейся попытки отобрать флаг у российской вице-чемпионки ОИ облетело Интернет

"Моя нация - величайшая в мире!": Видео неудавшейся попытки отобрать флаг у российской вице-чемпионки ОИ облетело Интернет

"Моя нация - величайшая в мире!": Российская вице-чемпионка ОИ не позволила отобрать у нее Знамя Победы. Российская вице-чемпионки Олимпиады в Лиллехаммере и экс-глава Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева болела за Россию на трибунах в Пхенчхане. Организаторы пытались отобрать у нее флаг, но задумка не удалась.

Организаторы Олимпийских игр в Пхенчхане пытались забрать у вице-чемпионки ОИ 1994 года копию Знамени Победы. Этим знаменем Гладышева накрыла российский триколор, который был на ее плечах.

Видео безуспешной попытки отобрать флаг опубликовали в социальных сетях.

Представители Игр заявляют, что Гладышева не имеет права с такой атрибутикой находиться на стадионе.

"Я не имею права на это? Это флаг моей страны, это флаг моей нации - величайшей в мире!", - ответила олимпийская вице-чемпионка.

Собеседник переспрашивает: "Величайшей?". На что Светлана Гладышева повторяет: "Да, величайшей! Вы об этом знаете", - говорит спортсменка.

После этого она отходит от организаторов, при этом флаг остается на ее плечах.

Подобные инциденты с российским триколором - не редкость для Игр 2018. Ранее Международный олимпийский комитет запретил на соревнованиях демонстрацию флага РФ, исполнение гимна нашей страны. Однако наши болельщики все равно разворачивают триколоры для поддержки спортсменов.

Олимпийская чемпионка Гладышева: Я не уберу этот флаг. Это флаг моей нации. Величайшей в мире. pic.twitter.com/lbzZsE1KsV

— Дмитрий Егоров (@edim_sport) 21 февраля 2018 г.