Француз Фуркад одержал победу «золото» зимних Игр в масс-старте

Французский биатлонист Мартен Фуркад завоевал золотую медаль в масс-старте на Олимпиаде.

В общем зачете масс-стартов на Кубке мира на этот момент первую позицию занимает француз Мартен Фуркад. 3-м финишировал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен.

Таким образом, Фуркад завоевал в Пхенчхане 2-ое «золото» — до этого он первенствовал в пасьюте.

Изумительное совпадение (хотя, совпадение, ли?), однако 4 года назад на Олимпийских играх в Сочи победителя мужского биатлонного масс-старта также определяли с помощью фото-финиша.

Серебро завоевал германец Симон Шемпп, уступивший французу по фотофинишу. Им стала первая же стрельба — Фуркад промахнулся, а Йоханнес Бё из Норвегии, один из основных претендентов, отличился меткостью. К слову сказать, сам Фуркад расстроен из-за отсутствия на зимней Олимпиаде ряда русских атлетов. Практически 10 секунд норвежцам уступила сборная олимпийских атлетов из РФ.

Сначала я был так счастлив выиграть медаль.

XXIII Зимняя Олимпиада. Пхенчхан (Южная Корея), 18 февраляБиатлон.

Куда не менее красочная борьба развернулась за 2-ое место, где серебряный призер в комбинированном виде француз Пентюро уступил немного за счет второй попытки норвежцу Хенрику Кристофферсену. От победителя гонки латвийский биатлонист отстал ровно на 5 минут. Не пропустите. Даже несмотря на то, что бежит всего лишь одна россиянка, масс-старты в биатлоне — это всегда зрелищно. Масс-старт 1. Мартен Фуркад (Франция) — 35.47,3 (1+0+0+1). 2.