Сборная Германии по хоккею сыграет с канадцами в полуфинале Олимпиады

Последней в полуфинал вышла сборная Германии, которая в овертайме одержала победу над командой Швеции с результатом 4:3.

В параллельном матче сборная Германии в овертайме одержала победу над командой Швеции со счётом 4:3. Этот матч имеет историческое значение для команды Марко Штурма.

Шведские хоккеисты в четвертьфинале олимпийского турнира в Пхёнчхане уступили сборной Германии и покинули Игры-2018. У германцев шайбы забросили Кристиан Эркхофф (14), Марсель Небельс (15), Доминик Кахун (49) и Патрик Раймер (62). На 50-й минуте шведская команда получила большинство, которое моментально воплотил Патрик Херсли. Единственную шайбу на 41-й минуте забросил Максим Норо. Финский голкипер Микко Коскинен не успел среагировать на мощный бросок защитника швейцарского «Берна». В другом матче 1/2 финала русские хоккеисты сыграют со сборной Чехии. Жители России в четвертьфинале разгромили Норвегию (6:1), чехи в серии буллитов одолели сборную США (3:2). Во втором периоде зрители голов не увидели.

Основное время также не выявило победителя в поединке Чехия — США.

Таким образом, в полуфиналах сыграют Чехия — ОАР и Канада — Германия.