Сборная США по хоккею разгромила словаков и вышла в четвертьфинал Олимпиады

Во вторник в южнокорейском Пхёнчхане состоялся первый матч 1/8 финала хоккейного олимпийского турнира.

Данная встреча закончилась следующим счетом 5:1.

После безголевого первого периода жители Америки три раза отличились во втором (на что словаки ответили одним голом), и дважды — в третьем.

Жители Америки забили, играя в меньшинстве. А еще через минуту в одной смене у словацкой сборной последовало два нарушения. Надь за это нарушение получил две мин., а основной защитник Чайковски — матч-штраф. Словацких хоккеистов на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане подвела безуспешная игра в меньшинстве. У словаков отличился Петер Черешняк (37).

В третьем периоде сборная Словакии включила наибольшие скорости, и уже жители Америки получили возможность контратаковать. С счет данной игры был 4:0. Ровно через минуту Гринвэй был удален за подножку, однако жители Америки сделали огромное дело, выстояв в большинстве. Две шайбы американцев на счету 21-летнего «центра» Райана Донато. Героем данного отрезка стал форвард Университета Денвера Трой Терри, отдавший три результативные передачи. Шансы Словакии на победу оценены коэффициентом 4.10.

На днях, 17 февраля, русские хоккеисты разгромили сборную команду США.