Жители каких регионов покупают в Москве автомобили с пробегом — эксперты

Жители каких регионов покупают в Москве автомобили с пробегом — эксперты

Эксперты из аналитического агентства «АВТОСТАТ» подвели итоги «миграции» автомобилей на вторичном рынке России. Чаще всего б/у автомобили из Москвы «уезжают» в южные регионы России.

Жители каких регионов покупают в Москве автомобили с пробегом? Этим вопросом задались эксперты из аналитического агентства «Автостат». По их данным, чаще всего автомобили с пробегом уезжают из Москвы в регионы Юга России.

Широкий выбор и низкие цены на столичном авторынке «с пробегом» привлекают в Москву жителей регионов. Таким образом происходит «миграция» автомобилей, пишет портал «Твое-Авто».

За прошлый год в Москве было реализовано около 433 тыс. б/у легковых автомобилей. Из них 40% (173,3 шт) приобрели автомобилисты Москвы, 23% авто (98,2 тыс. шт.) переехали в Подмосковье. А остальные 37% «мигрировали» в другие регионы (161,2 тыс. шт.).

Лидерами по покупке подержанных автомобилей в столице стали южные регионы России. В Краснодарский край уехали 9,3 тыс. столичных авто или 5,8% от всего объема. Водители Ростовской области увезди из Москвы 5% (8 тыс. шт.).

Автомобилисты Санкт-Петербурга, Калужской, Владимирской, Тверской, Тульской и Нижегородской области из-за близости к столице приобрели более 3% от общего количества. А среди отдаленных регионов лидируют Ставропольский край, Дагестан и Новосибирскую область с долей, превышающей 2%.