В Британии после секс-скандала в Голливуде придумали новые правила для съемок постельных сцен

В Британии после секс-скандала в Голливуде придумали новые правила для съемок постельных сцен


В Британии, после громкого секс-скандала в Голливуде, появился новый перечень правил для съемок откровенных постельных сцен. Свод условий и принципов составили члены актерского профсоюза Equity. Артисты потребовали отказаться от обмена слюной и использования языка во время сцен с поцелуями. Такие съемки возможны, однако только при условии предварительного согласия со стороны обоих актеров и режиссера. Также в правила попал запрет на касание друг друга половыми органами.
На съемках предлагается ввести дополнительную должность «режиссера по интимным съемкам». Все ситуации, которые могут возникнуть британские артисты предлагают обсуждать заранее. Помимо этого в Equity призывают использовать специальные наклейки и маскировочное белье, которое можно было бы убрать в ходе монтажа, при согласии актеров.
Около 200 британских актрис незадолго до национальной кинопремии BAFTA подписали призыв покончить с сексуальными домогательствами во время съемок. В числе подписантов письма Кира Найтли, Сирша Ронан, Джемма Артертон и другие. Многие жаловались среди прочего и на агрессивные поцелуи партнеров с использованием языка.

Секс-скандал, который впоследствии положил начало целому ряду громких разоблачений по всему миру, произошел в Голливуде, где десятки знаменитых актрис обвинили одного из наиболее известных продюсеров современности Вайнштейна в сексуальных домогательствах.

К слову, подобные правила скоро появятся и в самом Голливуде.