Француз Мартен Фуркад стал четырехкратным олимпийским чемпионом

Серебряным призёром стал германец Симон Шемпп, с одним неточным промахом уступивший победителю по фотофинишу.

Победителем стал французский биатлонист Мартен Фуркад, его время при 2-х промахах — 35 минут 47,3 секунды, причем для определения сильнейшего потребовался фотофиниш.

Француз поборол дистанцию 15 км за 35 минут 47,3 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах.

В нынешней гонке вторым стал германец Симон Шемп. Он уступил Фуркаду по фотофинишу.

Таким образом, Фуркад завоевал в Пхенчхане 2-ое «золото» — до этого он первенствовал в пасьюте. До этого он первенствовал в гонке преследования.

Бронзовым призером масс-старта стал опытный норвежец Эмиль-Хегле Свендсен, который одержал победу борьбу за медаль у 2-х германцев: Эрика Лессера и Бенедикта Долля. Мужчины. Масс-старт. 15 км, 4 огневых рубежа. 1.

В южно-корейском Пхенчхане закончилась мужская гонка с массовым стартом в рамках Олимпиады-2018. Симон Шемпп (Германия) — 35.47,3 (0+0+0+1) 3. Бенедикт Долль (Германия) — +18,8 (0+0+1+0) 6.