Disney начал работу над продолжением «Последнего богатыря»

Disney начал работу над продолжением «Последнего богатыря»


Компания Disney начала работу над продолжением картины «Последний богатырь». По информации от пресс-центра телеканала «Россия», который также принимает участие в создании сиквела, фильм может выйти уже в следующем году. Эдуард Илоян, являющийся генеральным продюсером компаний Yellow, Black and White, в первом фильме над сценарием работал Виталий Шляппо. Он же вернется и к созданию сиквела. Пока сюжет продолжения не разглашается, так как находится на стадии написания. По предварительной информации, в фильме вернутся герои первой части.

«Первый драфт сценария появится в начале следующего месяца. После этого мы начнем дополнять его подробностями и отсылками к первой части. В целом, мы ожидаем получить еще более профессиональный продукт, привлекая внимание зрителей всех возрастов», - рассказал Илоян. По его словам, бюджет картины также увеличится, что даст значительно больше возможностей создателям.

Фильм «Последний богатырь» стал одним из самых кассовых в минувшем году. В ходе опроса, проведенного ВЦИОМ, удалось установить, что 30 процентов россиян назвали картину лучшей в 2017 году. В бокс-офисе она заняла 6 место, уступив «Притяжению» и Времени первых».