Стали известны подробности боя в Сирии, в котором погибли россияне

Стали известны подробности боя в Сирии, в котором погибли россияне

В Сирии произошел бой между силами коалиции США и отрядом «ЧВК Вагнера», в котором погибли россияне. Стали известны подробности противостояния. Информацию сообщает координатор проекта «Доброволец.орг» Михаил Полынков.

Михаил полынков рассказал полную версию происшедшего боя в Сирии, при котором погибли 5 россиян. Информацию о количестве погибших подтверждает офпред МИД России Мария Захарова.

По поводу подробностей боя известно, что наступление начали сторонники Башара Асада на силы коалиции и США. Пентагон также подтверждает факт удара по наступающим 7 февраля. После начала штурма начался артобстрел, далее связь со штабом оборвалась.

Полынков сообщает, что бомбежка продолжалась около 4 часов (с 0:00 до 4:00). Вертолеты ВС США продолжали уничтожать противников с воздуха, а последний ракетно-бомбовый удар был нанесен по отступающему отряду «ЧВК Вагнера». Официально МИД России подтвердил факт гибели своих граждан в провинции Дейр-эз-Зор лишь 15 февраля.

Знакомый одного из раненных сообщает, что пострадавших в этом бою доставили в больницы Москвы. Их количество около 30 человек. Но власть официально не признает этого и не комментирует.