«Тигры» и другие сирийские штурмовые отряды прибывают под Дамаск для мощного наступления

«Тигры» и другие сирийские штурмовые отряды прибывают под Дамаск для мощного наступления

Элитные подразделения Сирийской Арабской Армии перебрасываются в восточные районы Дамаска.

Новые силы САА передислоцируются в Восточную гуту, в связи с надвигающейся наступательной операцией против террористических группировок, действующих в этом регионе.

Военные источники заявляют, что главные штурмовые отряды и подразделения огневой поддержки лучших сирийских армейских формирований, начали прибывать в район Восточной Гуты. Эти подразделения только что завершили крупные боевые операции против террористов «Хайят Тахрир Аш-Шам» и ИГИЛ* в провинциях Идлиб, Хама и Алеппо.

В начале этой недели элитному подразделению «Тигры» САА был отдан приказ передислоцироваться в район пригород Дамаска после успешной кампании в провинции Идлиб.

Подразделение «Тигров» на фронте Восточной Гуты будет действовать в окрестностях сирийской столицы впервые за все время войны.

Точные цели этой переброски войск не раскрываются, но судя по всему, оно будет помогать правительственным войскам в продолжающейся битве за пригород Харасты.

На данные момент, террористические группировки «Хайят Тахрир Аш-Шам» («Джебхат ан-Нусра»*, «Аль-Каида»*) и «Харакят Ахрар-Аш-Шам» атакуют окрестности стратегической базе военно-транспортного управления в районе Хараста.

Имеющие богатый опыт отряды штурмовой дивизии Tiger Force, также хорошо оснащены лучшей в Сирийской Армии военной техникой, которая будет необходима в борьбе против хорошо вооруженных группировок боевиков.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.