Потерял веру: Шоумен Мухарский попросит политическое убежище в Европе

Потерял веру: Шоумен Мухарский попросит политическое убежище в Европе

Скандальный украинский актер и шоумен Антин Мухарский заявил, что покинул Украину и попросит политическое убежище в одной из стран Европы.

При этом свой отъезд он объяснил финансовыми претензиями от экс-жены, телеведущей Снежаны Егоровой с которой у них трое общих детей. Мухарский, согласно брачному контракту, обязан выплачивать на их содержание $ 3 тыс ежемесячно.

Мухарский отмечает, что в контракте был пункт о возможности пересмотра суммы, если изменится его материальное положение. В 2014 году Мухарский стал зарабатывать меньше, однако, бывшая супруга не согласилась уменьшить сумму алиментов.

Он отмечает: «20 мая 2014 года я обратился в Оболонский районный суд с первоначальным иском о пересмотре суммы алиментов, указанной в контракте, и определении порядка свиданий с детьми. Но этот иск до сих пор не рассмотрен».

Мухарский добавил, что решение уехать из Украины он принял после утверждения закона об усилении ответственности неплательщикам алиментов и после того, как он стал «главным злостным неплательщиком». В то же время он утверждает, что у нет долгов перед детьми, но в оплату «фиктивных долгов» с аукционов продают его имущество.

В январе 2018 года сообщалось, что имущество Мухарского арестовали по причине задолженности 400 тыс грн алиментов.

Так, в декабре 2017 года Мухарский пришел в Оболонский районный суд, который должен был рассматривать его иск, в одном нижнем белье, а в здании суда разделся догола в знак протеста.