«Тоттенхэм» совершил камбэк в Турине — Лига Чемпионов

Нападающего туринского «Ювентуса» Гонсало Игуаин в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов обновил рекорд турнира, сделав самый быстрый дубль, информирует As.

Букмекеры считают хозяев маленькими фаворитами матча.

Щенсны, Ругани, Мураторе, Маркизио, Асамоа, Стураро, Бентанкур.

В средней линии увидим Ваньяму, Дайера и Дембеле, а в защите — Орье, Санчеса, Вертонгена и Дэвиса. Замена для затягивания времи. При всем этом на 45-й мин. встречи Игуаин не смог забить пенальти. Отметим, ни одной замены нет в составе «Тоттенхэма».

50 мин. Пока равная игра в самом начале 2-ой половины.

В другом матче вторника претендент на победу в турнире — «Манчестер Сити» будет гостить у черной лошадки — «Базеля».

Сценарий стартового отрезка данного матча стал откровением безусловно для всех. К мячу вновь подошёл Игуаин, остановившийся в шаге от хет-трика, но в этот раз он не смог поразить ворота Лльориса, попавшись в перекладину. Миралем Пьянич умело исполнил обычное положение фактически с центра поля, найдя длинной передачей Гонсало Игуаина.

45 мин. очередной пенальти в ворота гостей! Орье срубил Дугласа Косту на краю собственной штрафной! Алли отобрал мяч у Кьеллини и сделал передачу на Гарри, тот просто обыграл вышедшего из рамки Джиджи и отправил мяч в пустые ворота.

32 мин. очередной сейв Буффона от Кейна. Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко, которого зимой дозаявили на турнир, летал со своей командой в Базель, однако в заявку «горожан» на поединок не попал.

26 мин. Ох, не забивает Кейн с 2-х метров, попадает прямо в Буффона.

23 мин. Чаще обладают мячом в последние минуты британцы. Иными словами, «Юве» девять раз заглядывал в главный матч европейского сезона, а «Тоттенхэм» — никогда.

Но еще до перерыва лучший снайпер «Тоттенхэма» Харри Кейн выскочил один на один с Буффоном и отквитал один мяч. Игуаин отличился на 1-й и 9-й минутах, затратив на это 8 мин. и 7 секунд. Гонсало пробил во все тот же нижний угол. Льорис зацепил мяч рукой, ноудар не удалось показать. Туринцы играли в 2-х финалах за последние три года, они сильны, однако большое количество травм у итальянцев дарят «шпорам» хороший шанс зацепить в гостях приемлемый результат. Харри уже успел вписать себя в историю столичного клуба, забив сто голов за «Тоттенхэм», плюс практически не переживает спадов в игровой форме. Создателем гола стал Игуаин, который пробил в дальний нижний угол!

— Команды уже на поле и готовятся к игре.

— Сумеет ли Гарри Кейн взломать неподражаемую оборону «Ювентуса»? Поэтому нам следует верить в себя перед матчем с «Ювентусом».

— Игроки «Тоттенхэма» знакомятся с полем. «Хочу поздравить игроков, которые отыгрались со счета 0:2 в Турине в матче с командой, чью оборону так трудно взломать», — подчеркнул тренер.

— Особые флажки дожидаются болельщиков на фан-секторе «Ювентуса».

Очень примечательная пара выпала в 1/8 финала Лиги чемпионов. Действующий чемпион Италии сыграет с вице-чемпионом британской Премьер-Лиги. Не менее чем достойно смотрится «Старая синьора» на своем поле против английских клубов. В итоговой таблице «Тоттенхэм» занял первое место с 16-ю очками, «Реал» довольствовался 2-ой строчкой, а дортмундская «Боруссия» осталась с жалкими двумя баллами и обогнала кипрский АПОЭЛ только по дополнительным показателям. А всё потому, что именно сегодня, после двухмесячного зимнего перерыва, стартовал раунд плей-офф самого престижного клубного турнира — Лиги Чемпионов УЕФА. Еще увереннее выглядит «Юве», имеющий в активе серию из одиннадцати побед в чемпионате и Кубке Италии, а с учётом всех турниров он не знает горечи поражений на протяжении шестнадцати матчей, в которых дважды сыграл вничью и 14 раз праздновал успех. И ежели «Ювентус» будет таким же, как в заключительном матче чемпионата Италии с «Фиорентиной» (сидеть весь матч в обороне), то сегодняшний «Тоттенхэм» имеет все шансы увезти из Турина победу. Отметим, что в прошлых 7-ми домашних встречах «Юве» 4 раза одержал победу и в 3-х матчах расписал мировые.