Хоккей, матч Россия - Словакия 14 февраля завершился поражением "красной машины"

Олимпиада 2018. Хоккей, матч Россия – Словакия завершился со счетом 2:3.

Состав сборной России: Гавриков, Войнов, Мозякин, Дацюк (капитан команды), Ковальчук; Нестеров, Марченко, Гусев, Шипачёв, Капризов; Зуб, Зубарев, Широков, Прохоркин, Барабанов; Киселевич, Телегин, Андронов, Калинин, Григоренко. Голкипер – Василий Кошечкин.

Счет открыл Прохоркин. Шайбами также отметились Капризов. К пятой минуте первого периода Россия вела со счетом 2:0. В первый же период словаки счет сравняли, а в третьем периоде вырвали победу у "красной машины".

В следующий раз Россия сыграет 16 февраля, матч состоится в 10.40. Соперником на этот раз будет сборная Словении.