Китайский Новый год 2018: когда наступает новый год по восточному календарю, когда начинается 2018 год Желтой Собаки по китайскому календарю

Китайский Новый год 2018: когда наступает новый год по восточному календарю, когда начинается 2018 год Желтой Собаки по китайскому календарю

Китайский Новый год 2018: когда наступает новый год по восточному календарю, когда начинается 2018 год Желтой Собаки по китайскому календарю.

По восточному календарю наступивший 2018 год – год Собаки. По китайскому календарю в 2018 году год Собаки наступает 16 февраля, празднуется он 15 дней. Все это время принято ходить друг к другу в гости с подарками и угощениями. Закончится Китайский Новый год 2018, как не парадоксально, 4 февраля следующего года.

2018 год по китайскому календарю – это год Собаки. Каждый год китайцы выбирают символу года стихию и цвет. Поэтому наступивший год – год Желтой Земляной Собаки. Поскольку времяисчисление в Китае заметно расходится с нашим, следует сказать о том, что грядущий год будет 4716, а не 2018.

По китайским традициям Новый год семейный праздник, поэтому отмечается он в кругу семьи. Необходимо собрать в этот день как можно больше родственников, чтобы год был счастливым и удачным.

Как встречать Китайский Новый год 2018. В канун праздника необходимо провести генеральную уборку. Традиционно атрибутом праздника являются бумажные фонарики красного цвета. История возникновения Китайского Нового года, согласно легенде, напрямую связана с чудовищем Чунь. Он совершал набеги на деревни. Но оказалось, что Чунь боится шума и яркого света. С тех пор китайцы ежегодно устраивали праздник, чтобы монстр обходил их края стороной.