Любимая подруга Трампа Опра может «выкинуть» его из Белого дома

Любимая подруга Трампа Опра может «выкинуть» его из Белого дома

Недавно культовая американская телеведущая Опра Уинфри заявила, что она намерена принять участие в президентских выборах-2020. Если же это случился, то любимая подруга Трампа, как он её сам называл в своих интервью, может стать гибридом Обамы (чернокожая) и Хиллари Клинтон (женщина). Однако, как добавляют эксперты, известная теледива вряд ли сможет конкурировать на выборах, именно эти показатели и помешают ей.

 В США и Канаде, именно эти две страны и находятся в одном информационно-телевизионном поле, Опра Уинфри считается чем-то вроде Пугачёвой и Собчак. Зрители её любят и восхищаются, а магазины всегда стараются разместить на своих витринах яркие изображения с Опрой. Журналы постоянно публикуют советы от теледивы на интересующие людей темы.

Имя Опры является настоящей торговой маркой. Ещё в 1999 году Дональд Трамп в своём интервью Ларри Кингу сообщал, что если он пойдёт на выборы в президенты США, то его любимая подруга Опра станет отличным членом команды. Спустя почти 20 лет телеведущая ещё даже не в политике, но в США начинают ходит слухи, что уже в 2020 году она примет участие в выборах.

 Однако с 1999 года ориентиры Трампа и Опры поменялись, они больше не союзники и даже не друзья. Теледива симпатизирует демократам, а президент США – республиканцам. Кроме того, Опра является чернокожей женщиной. Некоторые американцы с удовольствием проголосовали бы за неё, но большинство являются более консервативными, поэтому вряд ли её выберут.

Примечательно, что после того, как СМИ подняли тему президентства Опры, она стразу же «сдала назад», заявив, что это была шутка и она уже передумала.