Товарищеский матч. «Динамо» — «Сарпсборг 08» (Норвегия) 0:1. Прервав победную поступь

Шанс поменять цифры на табло у подопечных Александра Хацкевича был под занавес матча, однако Никита Бурда не смог замкнуть навес Дмитрия Хлебаса.

Неплохо себя проявлял новичок киевлян Бойко. До 59-й минуты. Денис парировал удар после подачи с углового, однако с добиванием Йоргенсена не справился.

К концу игры моментов практически не возникало — несколько раз пробивал Беседин, снова - Бурда.

В воскресенье, 11 февраля, киевские динамовцы завершили программу контрольных матчей на сборе в испанской Марбелье.

В воротах киевского клуба стоял Денис Бойко, которого недавно «Динамо» арендовало у «Бешикташа». В конце 1-го и начале 2-го тайма Денис Бойко справился с ударами со штрафных в исполнении игроков «Сарпсборг 08».

Поединок закончился победой норвежского клуба с минимальным счетом 1:0. В первом тайме близки к взятию ворот конкурента были динамовцы, однако их подвела неточность в завершающей стадии.

На горизонте у «Динамо» — еврокубковый поединок с АЕКом в Лиге Европы.

«Динамо»:Бойко, Бурда, Самбрано, Шабанов, Миколенко, Ротань, Вербич, Смирный, Буяльский (Шапаренко, 64), Мораес (Беседин, 64), Хлебас.

В среду, 14 февраля, «Динамо» прямо из Испании улетит в Афины на первый матч 1/16 финала Лиги Европы против АЕКа.