Олимпиада: в спринте украинские биатлонистки не закрепились в топ-10

Это 3-я олимпийская победа спортсменки в карьере. 7-кратная чемпионка мира в первый раз выиграла «золото» Олимпиады.

Для Украины это будет седьмая зимняя Олимпиада в истории. Украинские спортсмены будут состязаться в 9 из 15 видов спорта. Честь Украины будут представлять Марина Анцибор и Татьяна Антипенко.

Больше всего было приковано внимание украинских болельщиков к биатлону. И иностранные специалисты накануне предсказывали нашим соотечественникам награды именно в данном виде спорта.

Вита Семеренко, Валя Семеренко, Анастасия Меркушина и Ирина Варвинец.

Отметим, что Юлия Джима решила пропустить гонку, чтобы поберечь силы на иные дистанции.

В женском спринте на 7,5 км на Зимних Олимпийских Играх 2018 года лучший результат между украинок показали Вита Семеренко, которая заняла 14-е место.

Валя Семеренко одолела дистанцию за 23 мин. 20,9 секунды и предположила 3 промаха — она оказалась на 46 строчке турнирной таблицы.

Анастасия Меркушина и Ирина Варвинец и вовсе пасли задних.

Напомним, Олимпийский биатлонный турнир стартовал вчера дамским спринтом, на котором золото завоевала немка — Лаура Далмайер. И уже первая олимпийская гонка могла принести награду Вите Семеренко, которая выступила сегодня лучше собственных партнерш по команде. Бронзовую медаль выиграла Вероника Виткова из Чехии — она проиграла Дальмайер 25,8 секунды. Для нее олимпийская награда стала также дебютной. Валя проиграла лидеру 2 минуты и 14 секунд.

Это будет уже четвертый день заездов у саночников.