В правительстве обсуждают вопрос повышения пенсионного возраста

В правительстве обсуждают вопрос повышения пенсионного возраста
В течение нескольких последних лет в различных государственных органах и ведомствах обсуждают вопрос повышения возраста для выхода на пенсию. Политики и чиновники пока не пришли к какому-то знаменателю в этом вопросе, однако экономисты указывают на то, что правительству следует поторопиться с реализацией такой непопулярной среди граждан России меры. В настоящее время некоторые новостные издания и информагентства, ссылаясь на свои источники, сообщают, что в правительстве принялись обсуждать вопрос о необходимости повысить пенсионный возраст для российских граждан. Эксперты полагают, что необходимо в конечно счете следует повысить этот возраст до 63-х лет для мужчин и до 60-ти лет для женщин.

Российский президент Владимир Путин уже не раз указывал на то обстоятельство, что в настоящее время российские граждане всерьез опасается, что увеличение пенсионного очень негативно отразиться на их финансовом положении. Тем не менее, российский лидер уверенно заявил о том, что никаких решений о каких-либо резких изменениях в это плане никто принимать не собирается. В том случает, если пенсионный возраст и будет увеличиваться, то это будет постепенный процесс, и все будет происходить поэтапно, чтобы не вызывать шоковое состояние жителей страны.

Как отмечается, в том случае, если возраст для выхода на пенсию будет увеличен, то граждане, которые в будущем будут выходить на пенсию, сразу почувствуют улучшения своего материального положения. Планируется, что размер пенсионного обеспечения людей в этом случае значительно увеличится.

Стоит напомнить в заключение, что в настоящее время в России установлены следующие условия выхода пенсию: для мужчин – это 60-летний возраст, а женщины выходят на заслуженный отдых в 55.