Олимпийские игры 2018: самые яркие снимки с церемонии открытия в Пхёнчхане (ФОТО)

Олимпийские игры 2018: самые яркие снимки с церемонии открытия в Пхёнчхане (ФОТО)
9 февраля, в южнокорейском Пхёнчхане состоялось торжественное открытие зимних Олимпийских игр 2018. Церемония была яркой, насыщенной и очень эмоциональной.
Главной темой Олимпиады является мир, и интересно, что ради этой идеи две Кореи — Южная и Северная — прошли под единым флагом. Он представляет собой очертания Корейского полуострова на белом фоне. Этот флаг будет использоваться для объединенной женской сборной Северной и Южной Кореи по хоккею.

При этом официальным символом наряду с флагом Олимпиады стал государственный флаг Кореи, который сейчас использует Южная Корея (у Северной Кореи он свой),— эмблема, символизирующая Вселенную как единое целое, и фигуры «инь» и «ян» — две энергии, которые объединяются и взаимодействуют (инь соответствует элемент синего цвета, а ян — красного).

Всего на церемонии открытия Олимпиады-2018, которая длилась два часа, прошли 92 делегации.
Стадион, на котором состоялась церемония открытия, был построен специально к Олимпиаде-2018. Он вмещает 35 тысяч зрителей. Здесь же будет проведена церемония закрытия 25 февраля, а также церемонии открытия и закрытия Паралимпиады. После этого стадион будет демонтирован.