Зрада: в Крым приедет новая делегация из Германии

Зрада: в Крым приедет новая делегация из Германии

Новая делегация из Германии собирается посетить Крым для участия в Ялтинском международном экономическом форуме.

Об этом РИА Новости рассказал зампредседателя комитета крымского парламента по межнациональным отношениям, глава крымской немецкой национально-культурной автономии Юрий Гемпель.

«Ко мне пришел список кандидатов делегации, которая хочет участвовать в предстоящем Ялтинском международном экономическом форуме. Кроме того, их интересует возможность присутствия на выборах президента Российской Федерации, но этот вопрос нужно согласовывать на федеральном уровне», — сказал Гемпель.

На этот раз побывать в Крыму выразили желание представители немецкой партии «Левые». Организацию поездки берет на себя немецкий политик, глава фракции «Левые» в парламенте города Квакенбрюк (земля Нижняя Саксония) Андреас Маурер.

Известно, что в рамках официального визита немецкая делегация планирует осмотреть винодельческий завод Массандра.

Напомним, несколько дней назад в Крым приезжала весьма представительная парламентская делегация из Германии, состоящая из депутатов от правой партии «Альтернатива для Германии».

«Русская Весна» подробно освещала этот визит, который, как и следовало ожидать, вызвал гневную реакцию у официального Киева.

Прокуратура Украины даже завела уголовное дело: теперь немецким депутатам, побывавшим в Крыму, грозит на Украине ограничение или лишение свободы сроком до трех лет.

Правда, немцы украинских гроз не испугались, а депутат парламента Северного Рейна-Вестфалии Хельмут Сайффен прямо назвал оскорбительные заявления Киева невежливыми и некрасивыми.

«Украинское правительство показало свое истинное лицо как политическая сила, которая охотно прибегает к языку насилия», — оценил он позицию украинских дипломатов.