Роскомнадзор внес сайт Навального в список запрещенных ресурсов

Роскомнадзор внес сайт Навального в список запрещенных ресурсов

Сайт оппозиционного блогера Алексея Навального внесен Роскомнадзором в Единый реестр сайтов, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

В ведомстве пояснили, что по решению Усть-Лабинского районного суда от 9 февраля с сайта navalny.com и с YouTube-канала должен быть удален фильм-расследование Фонда по борьбе с коррупцией о якобы существующих связях вице-премьера правительства РФ Сергея Приходько и миллиардера Олега Дерипаски.

Согласно российскому законодательству, при получении уведомления о включении ресурса в реестр владелец сайта должен удалить контент, признанный запрещенным, в течение суток. В противном случае хостинг обязан заблокировать доступ к такому ресурсу.

Глава Роскомнадзора Александр Жаров в беседе с журналистами РБК пояснил, что в ведомстве ждут от Навального законных действий — удаления информации.

«Все ресурсы, которые есть в решении суда, были нами сразу проинформированы о том, что данная информация по решению суда должна быть удалена.

Теперь в соответствии с указанным в законе временем ждем действий данных ресурсов. А дальше будем действовать в соответствии с законодательством», — уточнил Жаров.