Сборная РФ по мини-футболу проиграла Португалии в полуфинале ЧЕ

А вот во втором полуфинале, в котором сошлись сборные Казахстана и Испании, сильнейшего удалось определить только при помощи серии послематчевых пенальти. Вначале со счетом 1:1 против национальной команды Польши, а после этого с идентичным результатом закончилось противоборство с дружиной из Казахстана.

Счет уже в самом начале матча открыл Эдер Лима и на перерыв жители России ушли, лидируя в игре.

Сборная Португалии, которая была конкурентом сборной Украинского государства на групповой стадии, встречалась с Россией.

Атаки сборной Португалии продолжились и после перерыва. Превосходный шанс отыграться был на 23-й минуте, однако блеснул Замтарадзе, отбив сильнейший удар Жоао Матоша со штрафного. Сама сборная Португалии в первый раз в истории футзальных Евро забила 5 мячей до перерыва. Он забил два раза - на четвёртой и 40-й минутах игры. Ну, а на последней минуте — еще больший казус. Ответный гол Эдера Лимы за 49 секунд до сирены ни на что не повлиял.

Результат матча — 3:2 в пользу португальцев.

За выход в финал сборная Португалии поспорит с командой Российской Федерации.