Отношения между Западом и Россией продолжают накаляться, - СМИ

Отношения между Западом и Россией продолжают накаляться, - СМИ
Сегодня между Западом и Россией продолжают накаляться отношения. Вскоре это может привести к войне, которая будет длиться долгие годы. Об этом пишет британское издание Daily Express, ссылаясь на текст доклада Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет с 16 по 18 февраля.

В документе под названием «До края и обратно?» говорится, что риск непреднамеренного вооруженного столкновения между Москвой и Западом увеличивается из-за несоблюдения соглашений о контроле за вооружениями, развертыванием дополнительных сил и ростом напряжения вокруг военных учений.
Кроме того, в тексте отмечается, что процесс нормализации отношения России и Запада осложняет конфликт на Востоке Украины.

Мюнхенская конференция по безопасности — один из важнейших в мире неформальных форумов, на котором обсуждаются актуальные политические проблемы, касающиеся баланса сил в международных отношениях и укрепления демократического миропорядка. Первая конференция прошла в 1963 году в Мюнхене как неформальная встреча представителей оборонных ведомств стран-членов НАТО. С 1998 года форум финансируется правительством Германии.