СРОЧНО: В редакции украинских «Вестей» идут обыски

СРОЧНО: В редакции украинских «Вестей» идут обыски

Главный редактор украинской газеты «Вести» Оксана Омельченко заявила, что силовики проводят обыски в офисе, где расположены редакции газеты, сайта и радио медиахолдинга «Вести», журналистов не пускают на работу.

«Около 06.00 (07.00 мск) окружили „Гулливер“, заходят на наш этаж такие „милые“ люди. Коллеги с радио передают, что звук такой, будто начали все крушить. Скоро начинаем на сайте онлайн. Как раз сегодня готовили к печати вторую часть расследования про Нацагентство и его друзей», — написала Омельченко на своей странице в Facebook.

Она заявила, что сотрудников «Вестей» не пускают на работу.

«Герои наших публикаций, в частности, следователь военной прокуратуры (Виталий — ред.) Опанасенко угрожает журналистам „Вестей“… Силовики не пускают журналистов на работу, которым сейчас надо выходить в эфир. Конечно, они же помешают силовикам крушить и тырить наши вещи — их уже выносят, а двери ломают ломами и болгарками», — добавила Омельченко.

Украинские силовики неоднократно проводили обыски в офисе интернет-издания «Вести». Генпрокурор Украины Юрий Луценко обещал, что медиахолдинг закроют до конца 2017 года.