Хакеры из США и Канады получили данные 57 млн клиентов Uber

Хакеры из США и Канады получили данные 57 млн клиентов Uber

Злоумышленники из США и Канады атаковали клиентов Uber. Хакеры получили данные 57 млн человек. Информацию сообщает глава службы информационной безопасности Uber Джон Флинн. За решение вопроса компания заплатила 100 тыс. долларов.

 Представитель компании Uber Джон Флинн сообщает о хакерской атаке на базу данных клиентов и водителей. Информацию не подавали полиции и не информировали всех своих пользователей. Решить проблему удалось, выплатив злоумышленникам 100 тыс. долларов. Известно, что деньги были выведены с бюджета как выплата премий сотрудникам за обнаружение уязвимости программного обеспечения. Так, информационные анкеты о 57 млн клиентов попали в руки кибермошенников.

Известно, что хакеры не смогли воспользоваться информацией из базы данных. Клиенты и водители пока относительно спокойно отнеслись к такой новости, поскольку ранее уже сообщалось, что Uber продолжает игнорирование проблемы с двухфакторной аутентификацией. Скептики заявляют о возможности начала судебных тяжб между компанией и пострадавшими от возможной утечки информации.