Новую серию саги «Звездные войны» напишут создатели «Игры престолов»

Новую серию саги «Звездные войны» напишут создатели «Игры престолов»

На официальном сайте мегапопулярной во всем мире уже несколько десятилетий фантастической космической саги «Звездные войны» сообщается, что новую серию франшизы  напишут создатели не менее популярного телевизионного сериала «Игра престолов» Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс.

Творчество Бениоффа и Уасса будет отделено от классической саги о Люке Скайуокере и недавно анонсированной новой трилогии Райана Джонсона.

Президент кинокомпании «Lucasfilm» Кэтлин Кеннеди заявила: «Дэвид и Дэн — одни из лучших сценаристов на сегодняшний день. Их многосторонние герои, глубина сюжета и богатство мифологии подтолкнет “Звездные войны” к такому развитию, который мне кажется невероятно захватывающим».

А уже сами Бениофф и Уайсс в совместном заявлении признались журналистам: «Летом 1977 года мы отправились в далекую-далекую галактику, и до сих пор мы мечтаем об этом. Мы гордимся предоставленной возможностью, немного напуганы ответственностью, и рады приступить к работе, как только завершится последний сезон «Игры Престолов»».

Даты выхода новых фильмов пока не обозначены.

А пока фанатам космической саги остаётся ждать не только новостей о новых фильмах, но и премьеру спин-оффа фантастической саги, посвященного контрабандисту Хану Соло – «Соло: Звездные войны. Истории», которая состоится в мае этого года.