Экс-глава Кизлярского района Дагестана отрицает свою вину

Экс-глава Кизлярского района Дагестана отрицает свою вину

В военном суде Северо-Кавказского округа началось первое слушание по делу экс-главы Кизлярского района в Дагестане Андрея Виноградова. Ему выдвинуты обвинения в финансировании терроризма и убийствах. Сам Виноградов свою вину отрицает и считает обвинения сфальсифицированными.

Андрей Виноградов заявил, что дело против него абсолютно сфабрикованно и никакие убийства и терроризм он не спонсировал, поэтому признаваться ему не в чем.
Первое слушание прошло 25 января. Представитель военного суда Алена Катькало сообщила, что Виноградова обвиняют сразу по нескольким статьям, среди которых подготовка и пособничество в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, финансирование терроризма и организация подготовки к убийству.
Напомним, экс-главу Кизлярского района задержали еще летом 2015 года. Тогда его подозревали как пособника в убийстве заместителя начальника ЦПЭ, а также в покушении на жизнь замруководителя Кизлярской администрации. Против него было заведено уголовное дело, расследованием которого занялось следственное управление.