Курс биткоина сегодня 01 02 18: почему дешевеет bitcoin, эксперты предсказали скорое падение цены биткоина – последние новости

Курс биткоина сегодня 01 02 18: почему дешевеет bitcoin, эксперты предсказали скорое падение цены биткоина – последние новости

Курс биткоина сегодня 01 02 18: почему дешевеет bitcoin, эксперты предсказали скорое падение цены биткоина – последние новости о самой популярной в мире криптовалюте.

Курс биткоина к доллару сегодня не показал значительных изменений после своего вчерашнего обвала ниже $10 000, хотя выше этой отметки он все-таки поднялся. Утром 1 февраля цена биткоина на крупнейших порталах, которые специализируются на торговле криптовалютами, была такой:



CoinMarketCap – $10 151



Bitfinex – $10 158



Coindesk – $10 092

Биткоин курс сегодня – график:

Почему дешевеет биктоин с начала нынешнего года, рассказали специалисты. По словам экспертов, цена bitcoin продолжает падение и уже дважды обновляла минимумы, из-за рыночных новостей и ужесточения регулирования криптоторговли в странах АТР. Главная причина – пропажа с помощью хакеров криптовалюты NEM на примерно 58 миллиардов иен на японской бирже Coincheck. В результате пострадали 260 тысяч пользователей.

Еще одно причиной падения курса биткоина эксперты называют правила регулирования торговли на криптовалютных биржах в Южной Корее. Начиная с 31 января, все трейдеры обязаны идентифицировать себя через банковские счета. Не радуют и новости из Китая – СМИ сообщили, что финансовые власти страны пытаются ввести запрет для платежных систем на обслуживание криптотрейдеров. Отличился и Фейсбук – в этой соцсети теперь нельзя рекламировать криптовалюту. Все это – отмечают аналитики – влияет на курс биткоина отрицательно.

Биткоин курс – прогноз. Максим Блант – экономист-обозреватель считает, что купившие биткоин до середины прошлого года и заработавшие на подъеме его цены, теперь зафиксировали прибыль и выжидают. Эксперт считает, что bitcoin вполне может пуститься в цене до $7 500, но не ниже, и сейчас самое время его покупать. При этом он отмечает – вероятность упасть и подняться у курса биткоина 25 и 100 процентов соответственно. Блант допускает падение «в ноль», но такая вероятность, по его словам, невелика.

Курс биткоина спрогнозировал и Эдуард Ланчев – основатель и гендиректор компании Fundery. Он считает, что цена биткоина в ближайшее время может опуститься до $8 000 и ниже. Эксперт также не исключает и рост курса биткоина, но это произойдет нескоро.