Порошенко поблагодарил Тиллерсона за новые санкции против России (ВИДЕО)

Порошенко поблагодарил Тиллерсона за новые санкции против России (ВИДЕО)

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что поблагодарил американского госсекретаря Рекса Тиллерсона за новые санкции США против России.

В пятницу США ввели новые санкции против 21 гражданина России и Украины (в основном из ЛНР и ДНР), а также девяти компаний, зарегистрированных на Украине и в РФ, следует из документа, опубликованного Минфином США.

В список, в частности, попали высокопоставленные чиновники из РФ, структуры «Сургутнефтегаза» и другие российские компании. Как отмечал минфин США, санкции введены в связи с ситуацией на Украине.

«Я поблагодарил господина госсекретаря за санкции, которые вводятся Соединенными Штатами против российских резидентов. Уверен, что эта политика является эффективной», — сказал Порошенко журналистам в Давосе, его общение с прессой транслировал телеканал «112 Украина».

Как заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, Россия не оставит без внимания новые санкции США, сделает определенные выводы.

Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям в Донбассе, а также заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.