Колесо возрастом 300 миллионов лет обнаружили в угольной шахте

Колесо возрастом 300 миллионов лет обнаружили в угольной шахте

Загадочные археологические находки, не вписывающиеся в официальную историю, то и дело выходят на поверхность. Удивительный артефакт обнаружили в угольной шахте Донецка Ростовской области. В угольном пласте, возраст которого составляет от 360 до 300 миллионов лет, нашли отпечаток колеса от повозки. Без всяких сомнений, отпечаток оставлен до того, как вокруг него образовался камень.

Горный мастер по фамилии Касаткин позже обнаружил еще один оттиск, расположенный неподалеку. Он сделал фотографии своей находки и попросил разрешение на научный анализ удивительного артефакта. Однако руководство шахты запретило проводить исследования.

Проходчики пытались вытащить колесо на поверхность своими силами, используя шанцевый инструмент и отбойные молотки, но песчаник оказался настолько крепкий, что, они побоялись повредить отпечаток. С 2009 года шахта официально закрыта, оборудование демонтировано, а данные слои уже затоплены.

О загадочном артефакте, который может перевернуть историю человечества, неоднократно писали российские и англоязычные сайты. Находка вызывает большой интерес пользователей со всего мира, но, к сожалению, официальная наука не проявляет внимания к подобным «запретным» артефактам.