Новосибирская «Сибирь» выиграла «Автомобилист», счет 3:0

Свердловский хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл первую игру короткой выездной серии ХК «Сибирь».

«Сибирь» обыграла «Автомобилист» с результатом 3:0 в матче стабильного чемпионата КХЛ. Дальше, невзирая на неплохую активность «Автомобилиста», счёт остался прошлым вплоть до заключительной сирены — 3:0. Клуб из Новосибирска продлил победную серию до четырех матчей, «Авто» потерпел 3-е поражение кряду.

В данной встрече по шайбе забросили Владимир Первушин, Иван Верещагин и Йонас Энлунд. В третьем периоде голов забито не было. Сейчас «Сибиряки» занимают восьмое место в Восточной конференции, имея на собственном счету 82 очка после 53 игр. «Новосибирцам осталось провести один матч до перерыва на Олимпиаду — он пройдет во вторник, 23 января, на домашней арене против „Лады“ из Тольятти».