Белорус Чепелин финишировал девятым в спринтерской гонке Кубка мира по биатлону

У германского биатлониста был 47-й стартовый номер, а у жителя России - 46-й.

В Антхольце состоялась мужская спринтерская гонка в рамках шестого этапа Кубка мира. Шипулин говорил, что к нему возвращаются форма и скорость — и после первой стрельбы Шипулин в течение продолжительного времени действительно оставался лидером. 2-ое место занял француз Мартен Фуркад, 3-е - Арнд Пайфер из Германии.

Сборная Российской Федерации в 34 гонках на Кубке мира выиграла только две медали.

Перед приездом норвежские тренеры разрешили биатлонистам взять в Италию собственных жён и девушек. Все три биатлонистки стреляли без промахов. «Шел лидером перед стойкой, однако допустил один промах», — приводит «Спорт-Экспресс» слова Антона, который пытался найти оправдание своему четвертому месту на финише.

Победителем спринта стал норвежец Йоханнес Бё. В глобальной сети по другому как с реактивным самолётом северянина не ассоциируют. С одним неточным выстрелом он уступил победителю 46,3 секунды. 3-е место занял германец Арнд Пайффер.

Самую меткую стрельбу среди россиян показал Антон Бабиков, финишировавший 8-м. Это лучший результат в карьере и отличные перспективы перед завтрашней гонкой преследования. С Мартеном Фуркадом можно будет соперничать, только ежели он провалит стрельбу, а вот с бронзовым призером Анрдом Пайфером из Германии Шипулин обязан справиться. Спринт был единственным стартом на этапе в Антхольце, который идет в зачет Кубка наций.