Юрлова-Перхт стала шестой в спринте на этапе КМ в Антхольце

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф одержала победу в спринте на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Дистанцию 7,5 км Экхофф одолела за 21 минуту 7,7 секунды, не допустив ни одного промаха на 2-х огневых рубежах.

Биатлон. Кубок мира. Шестой этап. Серебро досталось немке Лауре Дальмайер (без промахов, +12 секунд).

Лучшая из русских спортсменок, принимавших участие в спринте, Екатерина Юрлова-Перхт, проиграла Экхофф практически 40 секунд при идеальной стрельбе и финишировала шестой.

Россиянки, хоть и остались без наград, однако сумели показать лучший результат в сезоне и в первый раз прорвались в 10-ку. Татьяна Акимова 31-я, Ирина Услугина 42-я, Дарья Виролайнен 62-я. В ее активе 504 очка. Зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхёнчхане пройдут с 9 по 25 февраля.